bet36网址备用
投诉中心
当前位置:首页 >> 投诉列表
投诉列表
  标题:中山首府美屋物业
[2019/2/25 13:39:27 ]
投诉人:王子杰
物业不上外卖送上楼,我身体不舒服,行动不方便,本想着可以让外卖送送上来,没想到被物业的人给拦了下来,非常的不人性化,还有物业的电梯问题不好好修复,怪这个怪那个的不会找找物业自己的问题
管理员回复
经了解,由于中山首府外来人员进出频繁,为加强小区管理,经中山首府业委会讨论决定对外卖人员实行管理,所有外卖送货人员统一送到大堂服务台,一律不准上楼。业主公约告示已张贴,试行一个月,物业是在执行业委会规定,至于造成业主不便的情况管理处会向业委会反映,再下一步进行调整。谢谢您的关注。 我要评论
  标题:永成物业
[2019/1/5 23:59:37 ]
投诉人:子龙
我们是租户 想要办理门禁卡 结果被告知需要收取一百块钱卡费 和五百块钱押金 才能给予办理
管理员回复
经了解,2016年3月22日由业委会协商后,考虑到小区安全问题,对小区出租房加强管理,要求在原则上只发放三张门禁卡,且凭房产证由房东签字领取。如果特殊情况需新增(限增二张),须经业委会或社区居委会同意,每卡收费100元(不退),押金500元,根据租房协议确定开通时间(不超过一年)。如您还有疑问,可向业委会咨询。谢谢您的关注。 我要评论
  标题:永成物业
[2018/12/23 14:37:26 ]
投诉人:吴承篼
家住新海蓝钻,小区物业不让包停车,小区外不能停车,会被抄牌。请问那我们业主的车停哪里呢?
管理员回复
经了解,小区可以续包车位,已请管理处联系您。谢谢您的关注。 我要评论
  标题:九曲二期永达物业
[2018/9/6 6:59:11 ]
投诉人:周女士
业主早晨六点半开始装修严重扰民,告诉物业,物业不管不问还帮着装修扰民的业主说话。很是过分。
管理员回复
您好,物业如果有上门规劝,该业主还是违规装修,您可以报警处理 我要评论
  标题:澜悦花苑(新外滩一号)
[2018/8/30 9:44:50 ]
投诉人:陆先生
长丰社区流浪狗成患,不是物业管理协会刚发布新规。 市物业管理协会的这份《关于配合公安机关开展物业管理区域犬类专项治理工作的通知》。 望协会督促长丰社区及物业,及早解决狗患,还社区业主一个安全的空间!
管理员回复
您好,请联系公安部门处理。谢谢您的关注。 我要评论
  标题:宁波市江北区塞纳丽景物业
[2018/6/10 10:21:45 ]
投诉人:金丽莲
2018年6月9日下午我车子停在小区地面停车位上左后轮区域被刮花,车位前方装有小区监控,我7点去物业监控室让他帮我查下,他们物业领导也在,他说此处监控坏了,不搭理我忙别的事了,领导竟说这个跟物业有什么关系,我跟他说下午你们物业在搞绿化我看到的,物业清洁车把我车子刮到的,汽车开不进,我家住在一楼外面在干什么能看到,物业主任不承认,让我提供证据,我说证据就要看监控了,原来此处监控坏了他们一直没修,无法取证,物业在管理工作上存在失职,对于此事我向物业提出赔偿损失。物业名称我无法提供因为我小区物业很乱,前一个物业刚走这个物业是小区业委会下面的物业公司我也不知道他是什么物业。
管理员回复
经了解,目前塞纳丽景小区实行业主自治,请联系社区或街道。谢谢您的关注。 我要评论
  标题:书香景苑一期北区
[2018/6/4 11:04:02 ]
投诉人:张先生
小区内垃圾乱堆乱放,垃圾遍地,无人有效管理,10幢地下室和停车场漏水严重,光照不足。
管理员回复
您好,针对您的问题管理处给的回复如下:1、垃圾堆放点交付前没有设立,导致乱堆乱放,此事早已上报社区、业委会、街道协商设立垃圾堆放点;2、地下室漏水已告知业委会,资金还未落实不敢维修;3、地下室照明会安排工程人员光照不足地方会增加照明。谢谢您的关注。 我要评论
  标题:永成物业
[2018/6/1 13:29:36 ]
投诉人:王女士
东部新城莘香雅苑小区,物业不管事,楼道垃圾不处理,卫生不打扫,反映问题得不到解决
管理员回复
您好,您反应的问题我们已经联系了物业企业,管理处回复:主要原因是5楼在装修产生粉尘导致楼道积灰,正在组织管理人员落实整改。谢谢您的关注。 我要评论
  标题:海曙区世纪广场银亿物业
[2018/5/25 13:33:02 ]
投诉人:温女士
地上停车杂乱无章,划线车位停车前又安排一排停车,经常车子被挡住出不来,原本两个通道只留一个,车子无法开出来,为了多收停车费,这样做,伤害了我们业主的权利,希望有关部门管理一下
管理员回复
您好,已经和物业公司取得联系,针对您的问题也已经提出合理的解决方式,同时管理处也会加强日常车辆管理。谢谢您的关注。 我要评论
  标题:永成物业宁波罗蒙环球城公寓
[2018/5/22 15:19:46 ]
投诉人:吴女士
负二楼地下车库建筑垃圾堆积如山,导致地下车库环境非常差,灰尘粉尘严重。同时,乱停车现象也很严重,已提过意见物业不管。
管理员回复
您好,针对您的问题,管理处回复如下:地下二层的装修垃圾在5月23日晚上清理了一部分.第二天晚上继续在清运.公寓楼地下停车场属于罗蒙环球商业广场有限公司.地下一层是停车收费.地下二层目前属于免费停车.管理处是巡逻管理.没有定岗.地下二层地面灰尘多.是地面严重起砂造成的(施工方基础没有做好).管理处也多次进行了清洗.目前正在与罗蒙协调.把公寓楼地下停车场移交给管理处托管.实行停车收费.并定岗管理.同时对有问题的停车场地面进行维修.谢谢您的关注。 我要评论
总共: 197,分布:1/20. << 上一页   下一页 >>